Full Details for Lot 153

Auction 764T, Lot # 153

El caballo en papel. Colección temática.
Carpeta.
Con 10 obras gráficas.
Germán Venegas/ Leonora Carrignton/ Rodolfo Morales/ Arturo Rivera/ Pedro Cervantes/ Otros.
Consta de:
a) Germán Venegas. Personaje a caballo. Grabado, serie 100/150. Firmado y fechado 97. Dimensiones: 40 x 61.
b) Leonora Carrington. Seres surrealistas. Litografía, serie 100/150. Firmada y fechada 97. Dimensiones: 61 x 40.5 cm.
c) Rodolfo Morales. Caballo. Litografía, serie 100/150. Firmada. Dimensiones: 61 x 41 cm.
Entre otros.
Con texto de David Huerta.
Ejemplar número 100/150.
Edición: Galería El Estudio Natji, 1997.
Presenta faltante en 2 gráficas.
Piezas: 10
Estimado $42,000-75,000